Full Details for Lot 141

Auction 806T, Lot # 141

Reloj.
Nepro.
Mini Electronic.
Elaborado en metal base dorado.
Movimiento de cuarzo.
Con caja rectangular de 28.5 x 38.5 mm. en metal base dorado, cristal facetado, corona corrugada disimulada y carátula blanca, índices romanos, manecillas breguet con punto luminiscente, manecilla de alarma, graduación segundera periférica e interruptor ON-OFF,
Pulso con caja en chapa dorada con terminado florentino.
Funcional.
Peso: 37.2 g.
Estimado $1,000-1,600